На старте «Кубка ТИУ» тюменцы уступили

В Тюмени проходит хоккейный турнир «Кубок ТИУ». В нём принимают участие четыре студенческие команды.

Сборной Индустриального университета уступила дружине из Екатеринбурга – 2:3. У хозяев отличились  Никита Новосёлов и Никита Прокопьев. Роковую шайбу сибиряки пропустили за четыре минуты до завершения третьего периода в меньшинстве.  Наставник тюменцев Валерий Тушенцов поделился мнением.

- Наши соперники играют вместе уже три года, у нас же сугубо студенческий хоккей только начинает развиваться, - отметил Валерий Павлович. – Считаю, первый матч провели неплохо. Через игры ребята начнут лучше чувствовать локоть друг друга…

В другой встрече сборная ТюмГУ уступила напору челябинских студентов – 1:6. Турнир в один круг завершится первого апреля.