«Рубин» стучится в дверь плей-офф

Два матча состоялись в чемпионате Высшей хоккейной лиги 6 февраля. В Альметьевске победитель плей-офф прошлого сезона местный «Нефтяник» уступил «Торосу» из Нефтекамска – 2:3. Викторию гостям в середине третьего периода принёс Булат Байкеев.  Таким образом, торосовцы одержали пятую победу подряд. Что касается «Альметки», то она оступилась после двух успешных матчей.

В Казани «Барс» в овертайме одолел ижевскую «Ижсталь» - 3:2. Автором решающего гола стал Альберт Яруллин.
Лидером чемпионата  является «Торпедо» из Усть-Каменогорска, в активе которого сто очков. Далее следуют «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга (96 баллов) и карагандинская «Сарыарка» (95 очков). Ещё шесть команд обеспечили себе участие в плей-офф ВХЛ. Это «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос», «Зауралье» (Курган), ТХК (Тверь), «Сокол» (Красноярск) и «Динамо» (Балашиха). Десятое место в таблице занимает тюменский «Рубин». В активе подопечных Евгения Михалкевича 77 баллов.